Дмитрий Медведев поздравил Алмазбека Атамбаева с 20-летием российско-кыргызских отношений

Автор -

    Сегодня, 20 марта, президент России Дмитрий Медведев поздравил президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева с двадцатой годовщиной установления дипломатических отношений между двумя странами. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата президента КР.

    K-News приводит текст поздравления полностью:

    «Уважаемый Алмазбек Шаршенович!

    Поздравляю Вас с двадцатой годовщиной установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Кыргызской Республикой.

    Все эти годы Россию и Кыргызстан связывают прочные узы дружбы, добрые традиции взаимного доверия и уважения. Сегодня активно развивается политический диалог, наращивается сотрудничество в торгово-экономической и гуманитарной областях, расширяется взаимодействие в рамках региональных объединений.

    Взаимный настрой на укрепление стратегического партнерства, на реализацию в этих целях всех имеющихся двусторонних договоренностей был подтвержден в ходе нашей недавней встречи в Москве в феврале 2012 года. Убежден, что дальнейшее упрочнение многопланового взаимодействия в полной мере отвечает интересам граждан России и Кыргызстана, служит делу мира и стабильности в Центральной Азии.

    С пожеланием успехов,
    Президент Российской Федерации      
    Дмитрий Медведев».

    Поделиться