Алмазбек Атамбаев встретился с новыми послами Великобритании, Вьетнама и Южной Кореи

Автор -

    Сегодня, 14 марта, президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев принял Верительные грамоты новых глав дипломатических миссий трех государств: посла Великобритании Джудит Маргарет Фарнворт, посла Вьетнама Ле Мань Луана и посла Южной Кореи Чанг Гю Кима. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата президента.

    Алмазбек Атамбаев поздравил послов и отметил, что Кыргызстан выступает за конструктивный, открытый и последовательный диалог со всеми странами мира.

    «Уважение к другому народу, уважение к другой религии и культуре должны стать краеугольной основой современных отношений между государствами. Все страны, несмотря на размеры территории и численность населения, должны относиться друг к другу с уважением», — отметил президент.

    Глава государства выразил надежду на дальнейшее развитие двусторонних отношений со всеми тремя странами и пожелал новым послам плодотворной и эффективной работы в Кыргызстане.

     «Надеюсь, что вы сделаете все от вас зависящее для развития и укрепления дружеских отношений с Кыргызстаном», — резюмировал Алмазбек Атамбаев.

    Поделиться