Грузия поделится с Кыргызстаном опытом в сфере реформирования социальной сферы

Автор -

    Сегодня, 13 марта, в городе Тбилиси (Грузия) вице-премьер-министр Гульнара Асымбекова встретилась со своим грузинским коллегой Гиорги Барамидзе. Об этом  сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства.

    По его данным, в ходе встречи вице-премьер-министр Гиорги Барамидзе рассказал о результатах реформы в социальной сфере Грузии.

    «Мы с удовольствием поможем братскому народу советами и поделимся опытом, накопленным в течение восьми лет. Наши страны были в составе Советского Союза, у нас схожие национальные традиции и численность населения», – процитировали вице-премьер-министра Грузии в отделе информационной политики.

    Также было отмечено, что, по словам Гиорги Барамидзе, социальная реформа в Грузии стала успешной благодаря борьбе с коррупцией и активному привлечению в эту сферу частных инвестиций, в результате чего государственный пакет социальных услуг стал гораздо дешевле.

    По данным отдела, министр труда, здравоохранения и социального развития Грузии Андриа Урушадзе отметил, что в течение 2-3 лет были построены 150 больниц нового типа во всех регионах Грузии. Он также рассказал о реформах в образовательной сфере, пенсионном обеспечении, о государственных программах здравоохранения, об обеспечении инвалидов и детей-сирот.

    В сообщении отмечено, что сегодня правительственная делегация Кыргызстана планирует посетить ряд социальных объектов в регионах Грузии.

    Напомним, накануне делегация правительства Кыргызстана во главе с вице-премьер-министром Гульнарой Асымбековой прибыла в Грузию с официальным визитом.

    Поделиться