Новый региональный директор Всемирного банка впервые посетил страны Центральной Азии с официальным визитом

Автор -

    С 12 по 24 февраля Сародж Кумар Джа, недавно назначенный на должность регионального директора Всемирного банка по странам Центральной Азии, завершил свой визит в Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан, Казахстан и Туркменистан. Об этом сегодня, 28 февраля, сообщили в пресс-службе офиса Всемирного банка в Кыргызстане.

    Целью визита стало проведение встреч с членами правительств, партнерами по реализации проектов и донорами для обсуждения вопросов развития национальных экономик и реализации экономических программ, проводимых реформ и регулирующих правил, а также статуса обновленных страновых стратегий партнерства на 2012-2015 годы и программ развития, которые реализуются при поддержке Всемирного банка.

    Ключевой темой для обсуждения во время визита Сароджа Кумара Джа в Бишкек стала поддержка Всемирного банка по реализации проектов, направленных на усовершенствование инфраструктуры города Оша. Также обсуждались планы и приоритеты правительства на ближайшие три года, в частности по вопросам эффективного управления государственным бюджетом и борьбе с коррупцией.

    «Я хотел бы еще раз подтвердить, что региональная команда Всемирного банка будет продолжать оказывать поддержку странам Центральной Азии в решении проблем и реализации амбициозных планов экономического и социального развития, имеющих своей целью улучшение качества жизни населения. Мы приложим все необходимые усилия для укрепления наших отношений и углубления сотрудничества с правительствами, партнерами по реализации проектов и общественными организациями», — прокомментировал Сародж Кумар Джа.

    Для справки: Гражданин Индии Сародж Кумар Джа возглавил региональный офис Всемирного банка по странам Центральной Азии 1 февраля 2012 года.

    Поделиться