Алмазбек Атамбаев: «На пути развития Кыргызстана стоят три основных преграды – коррупция, национализм и манкуртизм»

Автор -

    Такое мнение президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев выразил сегодня, 16 февраля, во время встречи со студентами и преподавателями Ошского государственного университета. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

    «В этом году я поставил цель очистить власть от коррупции, которая проникла во все государственные органы, в том числе в систему высшего образования. Мы объявили беспощадную войну криминалу и коррупции, и мы обязаны довести это дело до логического конца. В связи этим я утвердил Государственную стратегию антикоррупционной политики страны », — сообщил Алмазбек Атамбаев.

    Также он отметил, что указ «О мерах по углублению изучения исторического и культурного наследия народа Кыргызстана и формированию гражданского патриотизма» можно обозначить как меру по борьбе с манкуртизмом.

    Говоря о национализме, Алмазбек Атамбаев подчеркнул, что он превратился в некую болезнь и многие спекулируют им

    «Эта проблема должна быть в центре нашего внимания, потому что события прошлых лет показали, что на межнациональной почве могут возникать серьезные конфликты. Я надеюсь, что вы сможете противостоять этим негативным проявлениям», — резюмировал глава государства, обращаясь к студентам и преподавателям ОшГУ.

     

    Поделиться