Для реорганизации Управделами президента будет создана межведомственная комиссия

Автор -

    В связи с реорганизацией Управления делами президента, глава государства Алмазбек Атамбаев поручил образовать межведомственную комиссию по приему-передаче активов и объектов Управделами. Соответствующий пункт содержится в подписанном им сегодня, 15 февраля, указе «О реорганизации Управления делами президента Кыргызской Республики».

    Комиссия будет состоять из числа представителей Аппаратов президента и правительства, а также из сотрудников самого Управления делами главы государства. Им необходимо будет произвести не только передачу активов и объектов данного управления, но также утвердить разделительный баланс управления и выделяемого государственного юридического лица, в которое оно и будет преобразовано.

    Напомним, согласно президентскому указу Управделами президента будет преобразовано в отдельное юридическое лицо с передачей ему функций по финансовому, материально-техническому обеспечению деятельности премьер-министра, Аппарата правительства, а также программному и техническому обеспечению государственной компьютерной сети.

    Поделиться