Митингующие: нас проспонсировал депутат «Ата Мекена»

Автор -

    Участники мирной акции протеста, проходящей в настоящий момент у здания Жогорку Кенеша, заявили K-News, что их митинг проспонсировал депутат парламента Карганбек Самаков (Ата Мекен).

    «Наша инициативная группа была создана по предложению депутата Карганбека Самакова. По его совету мы начали собирать материалы о незаконных решениях судов. Мы вышли на митинг сами, но деньги на плакаты и транспаранты нам выдал Самаков. В общем мы собрали около тысячи материалов по решениям суда. Наши эксперты и юристы провели анализ около 250 судебных решений, из которых 200 – незаконные», — сообщил организатор митинга Тилек Жаныкеев.

    По его словам, документы с заключениями инициативной группы, были переданы нескольким депутатам от фракции «Ата-Мекен»: Карганбеку Самакову, Омурбеку Текебаеву, Эркину Алымбекову.

    Для справки: Карганбек Самаков — депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики V созыва от фракции «Ата Мекен», заместитель председателя Комитета по судебно-правовым вопросам, член Комитета по международным делам и межпарламентскому сотрудничеству.

    Поделиться