Дамира Ниязалиева: В суд на Ширин Айтматову хочет подать не моя дочь, а компания «Фарм Трейд»

Автор -
227

Депутат от фракции СДПК, председатель Комитета по социальной политике Дамира Ниязалиева в интервью K-News сообщила, что компания «Фарм Трейд» намерена подать в суд на депутата от фракции «Ата Мекен».

«Часто поднимается вопрос о том, что фирма, якобы через меня, незаконно выигрывает тендеры и поставляет медикаменты в медицинские учреждения. Моя дочь и сестренка работают в этой фирме, они сказали, что им уже надоели эти претензии. Они сказали, что подадут в суд и пусть в суде Ширин Айтматова доказывает обоснованность своих обвинений. Но в суд подает директор фирмы, а не моя дочь», — сказала нардеп.

Народная избранница отметила, что ее дочь является учредителем фирмы, а не директором, и подает в суд не лично. Дамира Ниязалиева выразила мнение, что дело может и не дойти до суда.

«Скорее всего, до суда дело не дойдет. Наверное, все это было сказано в сердцах», — считает нардеп.

По ее словам, обвинения отдельных депутатов беспочвенны, поскольку продукция «Фарм Трейд» составляет лишь 3-5 % медикаментов от общего количества лекарственных средств в больницах.

«Это ведь все проверяемо, при желании можно все расследовать. В Бишкеке около 200 фирм-поставщиков, а вы знаете, что тендер выигрывает тот, кто предлагает наименьшую цену. Так что обвинения беспочвенны, может быть просто кто-то хочет возглавить Комитет по социальной политике. Если мои родственники занимаются бизнесом на законной основе и платят налоги, это не преступление», — отметила Дамира Ниязалиева.

Депутат Ширин Айтматова (Ата Мекен), на которую и собираются подать в суд, в интервью K-News рассказала, что не имеет никаких личных конфликтов с социал-демократкой.

«Я говорила о том, что возможен конфликт интересов. Дамира Ниязалиева уже 3 года занимает пост председателя Комитета, а фирма ее дочери постоянно поставляет медикаменты в больницы. Там идут очень большие суммы. Я ни в чем ее не обвиняю, но возможно, следует проверить этот факт. Пусть подают в суд, если хотят. Но личных конфликтов с депутатом у меня нет», — сообщила Ширин Айтматова.

Поделиться