Депутаты спорят, нужно ли пускать СМИ на заседание комиссии по фактам мародерства 2010 года

Автор -

Сегодня, 26 сентября, на заседании временной депутатской комиссии по проверке фактов мародерства 7-8 апреля 2010 года депутат Бактыбек Калмаматов (Ата Мекен) выразил мнение, что нужно провести заседание за закрытыми дверями.

«В начале работы комиссии мы решили, что заседания будут проходить без СМИ. Вы же сами говорили, что пока не нужно распространяться по ходу следствия. А вдруг пойдет неправильная информация общественности», — выразил мнение нардеп.

Представитель Генпрокуратуры отметил, что в ходе заседания могут быть озвучены некоторые секреты следствия. Депутат Кожобек Рыспаев (Ар-Намыс) также выступил за закрытое заседание. По итогам голосования, большинством голосов было решено провести заседание в присутствии СМИ. Однако отдельные депутаты вновь выступили против появления некоторых фактов в прессе.

«Тогда пусть государственные телеканалы и газеты придут на заседание. Сейчас все СМИ принадлежат кому-то, и они будут писать новости в интересах своих хозяев», — заявил Бактыбек Калмаматов.

Поделиться