Парламентский комитет поручил не продавать коттеджи в «Авроре Грин» до окончания судебных процессов

Автор -

Сегодня, 19 июня, на заседании парламентского Комитета по экономической и фискальной политике заместитель директора Фонда по управлению государственным имуществом Назира Усеналиева рассказала, что в настоящее время нет средств для строительства коттеджей в национализированном пансионате «Аврора Грин».

«Все, а это 31 коттедж, зарегистрированы раздельно, то есть нет единого комплекса. Поэтому мы считаем, что можно продать коттеджи, не имеющие споров. В настоящее время идут судебные разбирательства только по 5 коттеджам», — отметила Назира Усеналиева.

Однако адвокат туристического комплекса ОсОО «Аврора Грин» Светлана Исмаилова возразила, сказав, что в настоящее время идут судебные разбирательства по каждому, из 31, объекту.

По итогам обсуждения парламентарии поручили не продавать объекты данного пансионата до окончания судебных разбирательств.

Для справки: Строительство 31 коттеджа и многоквартирного гостевого дома оздоровительно-туристического комплекса «Аврора Грин», расположенного на территории санатория «Иссык-Куль Аврора» в селе Булан-Соготтуу Иссык-Кульской области, осуществлялось ОсОО «О. К. К. В». Объект национализирован декретом Временного правительства от 7 апреля 2010 года. Договор между ГП «Иссык-Куль Аврора» и ОсОО «О.К.К.В» был отменен.

Поделиться