«Кыргызтелеком» технически полностью готов к запуску сотовой сети

Автор -

Об этом сегодня, 8 июня, на заседании парламентской  фракции «Ата Мекен» заявил председатель правления ОАО «Кыргызтелеком» Аскар Баратбаев.

По его словам, ОАО «Кыргызтелеком» технически готов к запуску сотовой сети, однако Госагентство связи не выделяет компании 3G-частоту.

«В декабре 2011 года на заседании Совета обороны поднимался вопрос о выделении «Кыргызтелекому» частот сотовой связи. В протоколе отмечено, что нам должны выделить частоты. Однако в Госагентстве связи говорят, что выделят нам частоты только после продажи «Кыргыз Мобайл Компани». Если бы мы вовремя получили частоту, то в конце июля этого года уже начали бы запуск сотовой сети», — пояснил Аскар Баратбаев.

Парламентарий Эркин Алымбеков отметил, что «Кыргызтелеком» может составить конкуренцию другим сотовым операторам и выразил мнение, что в противном случае руководство компании должно уйти в отставку.

Вице-спикер Асия Сасыкбаева заявила, что, если руководство «Кыргызтелекома» не справляется с эффективным управлением, то нужно подумать о новых талантливых менеджерах.

Поделиться