Ширин Айтматова предложила проверять высокопоставленных чиновников на хранение наркотиков

Автор -

Сегодня, 5 июня, на заседании парламентского Комитета по законности, правопорядку и борьбе с преступностью депутат Ширин Айтматова (Ата Мекен) поинтересовалась, проверяет ли Государственная служба по контролю наркотиков (ГСКН) причастность высокопоставленных чиновников к наркораспространению.

«Проверяет ли ГСКН чиновников, начальников правоохранительных органов? Что делается в таких случаях, когда они покупают себе дорогие дома, откуда такой доход? Сейчас ходит много разговоров о том, что высокопоставленные лица, их помощники перевозят наркотики прямо в своих служебных машинах. Проведите работу в данном направлении», — обратилась нардеп к председателю ГСКН Виталию Орозалиеву.

Кроме этого народная избранница порекомендовала почаще проводить рейды в увеселительных заведениях, поскольку слышала, что молодые люди все чаще стали употреблять синтетические наркотики.

 «Да, я согласен с тем, что нужно почаще проводить рейды. Мы часто изымаем экстази. Сейчас говорят, что появился новый синтетический наркотик, стоимость которого составляет 30-50 долларов. Но проводить рейды непросто, иногда попадаются родственники чиновников и тогда поднимается шум. Если Вы нам поможете в этом плане, то мы будем очень признательны», — ответил Виталий Орозалиев.

Поделиться