Министр сельского хозяйства и мелиорации Сапарбек Тынаев решил добровольно уйти в отставку

Автор -

Об этом сегодня, 20 марта, в интервью K-News сообщил сам Сапарбек Тынаев. По его словам, данный шаг связан с тем, что у него резко ухудшилось состояние здоровья.

«Да, я решил добровольно уйти в отставку, здоровье меня подкосило. Неудобно было ложиться в больницу, не уходя с поста министра сельского хозяйства и мелиорации, – это было бы дезертирством, ведь начались весенне-полевые работы. Но я уже поговорил с премьер-министром Омурбеком Бабановым, объяснил ему ситуацию, он все понял. Я попросил назначить другого человека. Я уже и Феликсу Кулову сообщил (Сапарбек Тынаев был выдвинут от фракции «Ар-Намыс» – прим.ред.). Он сначала был недоволен, что я решил сделать это без согласования с ним, но теперь и он понял. Если бы не здоровье, я бы продолжил работу, я знаю сельское хозяйство и вижу все его проблемы, я хотел внедрить Стратегию развития сельского хозяйства. Но у меня аритмия и высокое давление», – пояснил Сапарбек Тынаев.

Он также добавил, что возвращаться обратно на пост министра не намерен, но готов поработать на любой другой должности.

Напомним, окончательный проект структуры и состава нового правительства, согласно которому должность министра сельского хозяйства и мелиорации занял Сапарбек Тынаев, был утвержден 23 декабря парламентским Комитетом по конституционному законодательству, государственному устройству, законности и местному самоуправлению.

Поделиться