Профсоюзный комитет Кумтора признан самым лучшим в Кыргызстане

Автор -

    На пленуме Совета федерации профсоюзов Кыргызстана профорганизация ЗАО «Кумтор Голд Компани» признана лучшей в Кыргызстане по итогам работы 2012 года. Об этом сегодня, 28 февраля, сообщил председатель Центрального комитета Горно-металлургического профсоюза Кыргызстана Эльдар Таджибаев.

    «На данном предприятии созданы наиболее благоприятные условия в сфере социально партнерских отношений с работодателем, обеспечиваются безопасные и комфортные условия труда, гарантирован достойный уровень заработной платы и социального пакета для сотрудников», — отмечается в сообщении.

    Как сообщается в пресс-релизе, на повестке дня Совета федерации профсоюзов основным вопросом значились: модернизация профсоюзов, обновление и активизация деятельности профсоюзных органов.

    «В итоге был разработан план мероприятий по модернизации профсоюзов, который будет реализовываться в течение 2013 года. Он предполагает объединение отраслевых профобъединений в более крупные и мощные организации, омоложение рядов профсоюзного актива, а так же затрагивает вопросы повышения мотивации профсоюзного движения, обучения профсоюзных кадров, усиление информационной работы и развитие международной и внутриреспубликанской солидарности», — уточняется в сообщении.

    Поделиться