Аман Тентиев покидает пост гендиректора ОАО «Электрические станции»

Автор -

    Сегодня, 21 сентября, Совет директоров ОАО «Электрические станции» принял заявление об уходе по собственному желанию генерального директора Амана Тентиева в связи с переходом на новую работу. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    Аман Тентиев занял этот пост в феврале 2011 года.

    «За время его работы компания достигла высоких результатов. В 2011 году был обеспечен большой объем выработки электроэнергии и уровень доходности. Под руководством Тентиева в компании успешно началась реализация проектов по оптимизации расходов и усилению контроля над расходованием денежных ресурсов», — отметили в пресс-службе.

    Аман Тентиев выразил надежду на то, что в целях реализации стратегических проектов в будущем уже сейчас будет уделено достаточно внимания проблемам подготовки кадров в энергетике, повышению прозрачности в управлении и регулировании сектора, решению финансовых вопросов компании и инвестициям в модернизацию оборудования имеющихся станций.

    В ОАО «Электрические станции» заверили, что смена руководителя компании не повлияет на подготовку к осенне-зимнему отопительному периоду.

    Поделиться