В Бишкеке открылся первый агропромышленный инвестиционный форум

Автор -

    Сегодня, 13 сентября, в Бишкеке отрылся первый «Кыргызский агропромышленный инвестиционный форум 2012».

    Основной целью форума является содействие в налаживании деловых связей с потенциальными инвесторами и представителями пищевой и перерабатывающей промышленности Кыргызстана в секторах переработки молока, мяса, фруктов и овощей, производства мучных и хлебобулочных изделий, а также производства органической сельскохозяйственной и перерабатывающей продукции.

    В форуме участвуют 100 местных компаний, а также около 70 зарубежных, в частности из Германии, Саудовской Аравии, США, Монголии, России, Болгарии, Албании, Украины, Индии, Австрии, Казахстана, Турции, Эстонии, Катара, Великобритании, Пакистана и Японии.

    В программе форума запланировано посещение международной выставки-ярмарки продуктов питания и сельскохозяйственной продукции «АгроПродЭкспо-2012» для ознакомления потенциальных инвесторов с отечественной продукцией.

    Организаторами форума выступило Министерство сельского хозяйства и мелиорации КР совместно с проектом Европейского союза «Поддержка экономической диверсификации посредством развития агроперерабатывающего сектора Кыргызстана».

    Поделиться