ГКНБ Кыргызстана проверит репутацию «Yoram Muszkat Law Offices» и «Barlev Investigate Auditing», привлеченных к экспертизе «Кумтор Оперейтинг Компани»

Автор -

    Государственному комитету национальной безопасности поручено проверить репутацию «Yoram Muszkat Law Offices» и «Barlev Investigate Auditing», которые привлечены правительством для социально-экономической и юридической экспертизы деятельности «Кумтор Оперейтинг Компани».

    Об этом сегодня, 11 сентября, сообщил министр экономики и антимонопольной политики Темир Сариев на заседании Государственной комиссии по проверке и изучению соблюдения ЗАО «Кумтор Оперейтинг Компани» норм и требований по рациональному использованию природных ресурсов, охране окружающей среды, безопасности производственных процессов и социальной защите населения по рассмотрению промежуточной работы рабочих групп.

    «Репутацию этих компаний необходимо проверить, потому как на оплату их работы потребуется выделение определенных государственных средств, а главное, они будут иметь доступ к некоторым официальным документам», — сказал Темир Сариев.

    Министр экономики и антимонопольной политики добавил, что в целях прозрачности работы Государственной комиссии также необходимо предать более широкой огласке работу, которую проводит правительство. В частности, предлагается размещать на сайте Министерства экономики и антимонопольной политики результаты промежуточной работы групп, а также еженедельно транслировать итоги работы по ОТРК.

    Поделиться