На ТЭЦ Бишкека завезли 38 тысяч тонн угля

Автор -

    Об этом сегодня, 14 июня, на встрече с журналистами сообщил директор ТЭЦ Бишкека Юрий Фрик.

    По его данным, на сегодняшний день на складе ТЭЦ находится 38 тысяч тонн угля из Каракечинского и  Ташкумырского месторождений.

    «Также в настоящее время есть уголь, который находится под разгрузкой, она производится в дневное время, а также с учетом субботы и воскресенья. До подачи горячей воды мы использовали до 400 тонн угля в сутки, а сейчас до 1 тысячи 200 тонн», — рассказал Юрий Фрик.

    Глава ТЭЦ также отметил, что к отопительному сезону нужно закупить 932 тысячи тонн угля, из которых 200 тысяч тонн должны быть из местных месторождений. В настоящее время заключены контракты с местными месторождениями, а тендеры по закупке иностранного угля находятся на стадии рассмотрения.

    «Сейчас работа идет, началась подача горячей воды. Все горожане, не имеющие задолженностей, будут подключены к ее подаче», — заключил Юрий Фрик.

    Напомним, две недели назад, 30 мая, независимый эксперт в области топливно-энергетического комплекса Расул Умбеталиев заявил, что количества угля, которое было тогда на ТЭЦ, хватит лишь на неделю.

    Поделиться