За рост налоговой задолженности начальников ГНС будут увольнять

Автор -

    Об этом сегодня, 18 мая, на заседании коллегии Государственной налоговой службы (ГНС) по итогам работы ведомства за 4 месяца, сообщил начальник Управления контроля за взысканием налоговой задолженности ГНС Замирбек Мамытов.

    «В целом по республике налоговая задолженность по состоянию на 1 мая 2012 года составила 1 миллиард 623 миллиона 500 тысяч сомов, по сравнению с состоянием на 1 января она сократилась на 37 миллионов сомов или на 2,3 %», — сообщил он.

    Председатель ГНС Кабыл Абдалиев, комментируя вопрос налоговой задолженности, сказал, что несмотря на общее снижение, определенные территориальные управления ГНС все же допустили ее рост.

    «Это происходит несмотря на все принимаемые меры, и рост задолженности является показателем работы. Мы будем принимать меры в отношении начальников таких органов, вплоть до увольнения», — заключил председатель.

    По данным налоговой службы, увеличение задолженности с начала года произошло по следующим видам налогов: на прибыль, с продаж, на специальные средства и земельный налог.

    Поделиться