Аукцион по продаже ЗАО «Альфа Телеком» состоится, если заявки подадут хотя бы две компании

Автор -

    Для того чтобы аукцион по продаже 49 % ЗАО «Альфа Телеком» (бренд MegaCom) состоялся, необходимо, чтобы заявки подали минимум две компании. Об этом сегодня, 15 мая, сообщила заместитель директора Фонда по управлению государственным имуществом Назира Усеналиева, выступая на пресс-конференции.

    «В данный момент, насколько мне известно, интерес к покупке сотового оператора проявляет только одна компания — шведская TeliaSonera AB. Но заявки от них не поступало», — сказала Назира Усеналиева.

    Чуть ранее замдиректора Фонда по управлению госимуществом сообщила, что не только TeliaSonera AB не подала заявку на участие в торгах, но заявочные документы не поступили ни от одной другой компании.

    Напомним, аукцион по продаже 49 % акций ЗАО «Альфа Телеком» намечен на 15.00 часов 22 мая. Стартовая цена пакета акций – 4 миллиарда 900 миллионов сомов, сумма задатка – 490 миллионов сомов. Участник аукциона должен также внести дополнительный взнос в размере 25 % от стартовой цены. Торги состоятся в прямом эфире Общественной телерадиокомпании, итоги будут объявлены в тот же день.

    В первый раз госпакет акций сотового оператора планировалось продать еще в 2011 году, но аукцион не состоялся из-за нехватки заявок.

    Поделиться