«Centerra Gold Inc.» выделит 21 миллион долларов на государственное микрокредитное агентство

Автор -

    Компания «Centerra Gold Inc.» выделит 21 миллион долларов на финансирование государственного микрокредитного агентства «Ала-Тоо Финанс», созданного постановлением правительства от 12 апреля 2012 года. Сегодня, 23 апреля, был подписан Меморандум о взаимопонимании между правительством страны и ЗАО «Кумтор Оперейтинг Компани», представляющей интересы «Centerra Gold Inc.» в Кыргызстане.

    Меморандум подписали президент ЗАО «Кумтор Оперейтинг Компани» Майкл Фишер и министр молодежи, труда и занятости КР Алиясбек Алымкулов.

    «Это принесет пользу малоимущим не только на краткосрочной основе, но и на долгосрочной. Мы очень горды, что работаем с правительством по этому проекту. Спасибо, что дали нам возможность сотрудничать с вами», — прокомментировал Майкл Фишер.

    Напомним, микрокредитное агентство «Ала-Тоо Финанс» было создано при Министерстве молодежи, труда и занятости. Его основная цель – выдача микрокредитов уязвимым слоям населения на развитие растениеводства, животноводства, агропромышленной переработки, малого производства, ремесленничества, торговли и сферы услуг. Кредит в размере до 50 тысяч сомов на одного заемщика выдается сроком на год под 7 %.

     

    Поделиться