Доходы «Кыргызтелекома» в 2011 году составили почти 2,5 миллиарда сомов

Автор -

    Доходы ОАО «Кыргызтелеком» в 2011 году составили 2 миллиарда 474 миллиона 484 тысячи сомов. Об этом сегодня, 10 апреля, сообщил председатель Правления компании Аскар Баратбаев, выступая на годовом собрании акционеров.

    «Доходы мы получали в частности за счет таких статей, как местная связь, интернет, передача данных, предоставление услуг для операторов сотовой связи. В последние годы большую роль стали играть так называемые новые услуги связи», — отметил Аскар Баратбаев.

    Отметим, в 2010 году доходы компании были равны 2 миллиарда 445 миллионов 1 тысяча сомов. Вместе с тем, по словам главы Правления, в 2011 году произошло уменьшение абонентской базы – часть потребителей услуг «Кыргызтелекома» решила от них отказаться.

    «Уровень оттока абонентов составил 0,7 %, тогда как в 2010 году этот показатель был равен 2,5 %. Для сохранения и повышения абонентской базы мы предприняли ряд мер. К примеру, бесплатно подключали абонентам бишкекской АТС определители номера», — сообщил председатель Правления.

    Поделиться