Ассоциация гильдий соотечественников создает Общественный совет

Автор -

    Завтра, 21 февраля, в Кыргызстане первые пройдет общественный конгресс Ассоциации гильдий соотечественников (АГС) «Созидание в единстве». Об этом сегодня, 20 февраля, сообщил заместитель председателя АГС Станислав Епифанцев.

    К участию приглашаются представители бизнес-сообщества, научной и творческой интеллигенции. В рамках мероприятия они обсудят ситуацию в стране, ключевые проблемы соотечественников и выработают методы и инструменты взаимодействия. По итогам конгресса будет создан Общественный совет АГС.

    «Мы надеемся, что члены Общественного совета привнесут свой опыт и видение в работу АГС. Мы готовы максимально включить Общественный совет в работу Совета глав гильдий соотечественников и планируем регулярно проводить обсуждения с гражданским обществом», — прокомментировал Станислав Епифанцев.

    Для справки: АГС была создана в 2010 годы с целью защиты интересов ее членов и развития партнерства между коммерческими структурами России и Кыргызстана. В настоящее время в нее входят 170 компаний в различных сферах экономики.

    Поделиться