Второй пакет законопроектов «О горной концессии» и «О разделе продукции» будет внесен в правительство к 6 апреля 2012 года

Автор -

    Второй пакет законопроектов «О горной концессии» и «О соглашениях о разделе продукции» будет внесен на рассмотрение правительства к 6 апреля. Об этом сегодня, 16 февраля, сообщил министр экономики и антимонопольной политики Темир Сариев на заседании инвестиционного совета.

    Напомним, первый пакет «О недрах», «О внесении изменений и дополнений в Налоговый и Земельный кодексы», а также проекты положений «О порядке лицензирования недропользования», «О порядке и условиях проведения конкурса и аукциона на право пользования недрами уполномоченным государственным органом по недропользованию» будет внесен на рассмотрение правительства к 1 марта.

    Все законопроекты разрабатываются экспертной группой по реформированию сферы недропользования, созданной 11 января. К настоящему времени уже прошли 4 заседания экспертной группы.

    С 20 февраля Госагентство по геологии и минеральным ресурсам начнет выездную разъяснительную работу о вносимых изменениях с населением и инвесторами в регионах. Как стало известно K-News, в связи с этим, с 20 по 22 февраля директор Госагентства Учкунбек Ташбаев посетит Ошскую, Баткенскую и Джалал-Абадскую область.

    Поделиться