Аман Тентиев опроверг информацию о четырехкратном завышении стоимости покупки оборудования для строительства «Камбараты-2»

Автор -

    Сегодня, 16 февраля, во время встречи с журналистами генеральный директор ОАО «Электрические станции» Аман Тентиев опроверг информацию о том, что покупал оборудование для строительства Камбаратинской ГЭС-2 по цене, в четыре раза превышающей заводскую

    «Первый договор о покупке крана для водохранилища подписало ОАО «Нарын ГЭС» еще в 2008 году, и мы не имеем к этому вообще никакого отношения. Второй договор подписали представители Камбаратинской ГЭС в 2009 году. Это отдельное юридическое лицо, это не мы закупали эти краны» — заявил Аман Тентиев.

    Также, по его словам, позже они провели переговоры с компанией, продавшей краны, и получили частичное возмещение убытков по второму договору в размере 30 миллионов сомов.

    «Мы просим Расула Умбеталиева, если в будущем у него появятся к нам вопросы, пусть сначала запрашивает у нас информацию. Мы ему все предоставим» — отметил генеральный директор.

    Напомним, сегодня независимый эксперт по топливно-энергетическому комплексу Расул Умбеталиев сделал заявление о том, что генеральный директор ОАО «Электрические станции» Аман Тентиев покупал оборудование для строительства Камбаратинской ГЭС-2 по цене, в четыре раза превышающей заводскую.

    Поделиться