Омурбек Бабанов предложил ужесточить проверки предпринимателей, ссылающихся на знакомство с ним

Автор -

    Данное предложение премьер-министр Омурбек Бабанов сделал сегодня, 6 февраля, выступая на заседании расширенной коллегии Государственной налоговой службы (ГНС).
     
    «Неприкасаемых компаний и людей в стране нет. Поэтому если кто-либо, прикрываясь моим именем, обращается к вам, то я прошу, чтобы этого человека проверяли еще больше. Кем бы он ни являлся – пусть даже это мой самый близкий родственник или друг, проверяйте его еще больше», — сказал Омурбек Бабанов, обращаясь к представителям ГНС.

    Вместе с тем, отметил он, задача налоговых органов заключается не только в том, чтобы оштрафовать предпринимателей, нарушающих Налоговый кодекс, но и в том, чтобы дать необходимые разъяснения в случае, если бизнесмен нарушил законодательство ненамеренно.

    «У вас нет цели обанкротить предприятие, однако если бизнесмен намеренно скрывает налоги, то его необходимо наказать. Кстати, вам необходимо разместить информацию о том, где могут предприниматели получить разъяснения и справки касательно налогового законодательства», — отметил премьер-министр.

    Поделиться