В Бишкеке выступят 13 джазовых групп из 9 стран

Автор -

Общественный Фонд «Центральная Азия — Арт Менеджмент» (ОФ ЦААМ) организовывает VIII Международный фестиваль «Джаз – Бишкек — Весна». Об этом сегодня сообщили организаторы мероприятия.

Мероприятие будет проходить в Бишкеке 19, 20 и 21 апреля в Кыргызском Национальном Академическом Театре оперы и балета имени Малдыбаева. Начало концертов в 18.00.

На фестиваль приглашены 13 джазовых групп из 9 стран Центральной Азии, Европы и США.

Эксперименты синтеза традиционных инструментов и джаза начатые с первых фестивальных дней стали отличительной особенностью нашего фестиваля. Это привело к началу большого проекта по развитию этно-джаза в регионе Центральной Азии.

Семинар по проекту «Этно-джаз в ЦА» пройдет 20 апреля с участием центрально-азиатских музыкантов, композиторов, джазовых критиков и музыковедов.

Традиционный «Дебют фестиваля» представит новую группу «Брасс Квинтет». Джем сессия участников «Джаз – Бишкек — Весна» — 2013 пройдет в Артклубе «Золотой дракон» 21 апреля в 22.00.

Для справки. Международный фестиваль «Джаз – Бишкек — Весна» стал традиционно ежегодным событием, который собирает вместе творческих людей, развивая джаз и обогащая культурную среду в Центральной Азии.

Поделиться