В Бишкеке пройдет интерактивная выставка «Заборы и будущее»

Автор -

В здании лофта «Цех» 25 января, в 18.00 часов, откроется интерактивная выставка «Заборы и будущее». Информация об этом появилась на официальном сайте лофта.

Как отмечается, представляют выставку художники из Европы, Англии, Бельгии, Германии, США и Бишкека. Они объединились, чтобы обсудить роль ограждений в жизни людей — от обычных заборов, которыми все окружают свои дома, до предрассудков и ментальных барьеров.

На выставке будут представлены работы в стиле видео-арт, фото и аудио-инсталляции, а также перфоманс «live painting». Вход для всех свободный.

Участники о проекте:

«Стороннему наблюдателю, посетителю, страннику наш город запоминается видом бесчисленных заборов, решеток и ограждений, окружающих все и вся в Бишкеке. В процессе общения с бишкекчанами и жителями других городов мы поняли, многие актуальные вопросы в их жизни связаны, так или иначе, с частным и общим понятием ЗАБОРа.

Чем для нас являются заборы? Привычный элемент городской среды, обозначение границ своего пространства, иллюзия безопасности? Если провести аналогию между обликом города и портретом нашего общества, то о чем говорят все эти решетки и ограждения?

При этом за каждой оградой, за каждым забором есть своя история. Наша выставка и является возможностью для всех нас, чтобы остановиться и спросить себя: «Что скрывается за заборами? Способен ли я справиться с моими собственными барьерами? Что находится «по ту сторону»? Какие мечты могут преодолеть преграды?».

Поделиться