Кыргызстанскую команду «Азия микс» покажут по Первому каналу в Москве

Автор -

Кыргызстанская команда «Азия микс» стала победителем Первой лиги КВН в Минске. Сегодня, 19 декабря, участники группы рассказали о своих дальнейших действиях.

«Это очень важная победа. Впервые команда из Центральной Азии стала чемпионом. Те же самые команды из Казахстана, которые выступают в Высшей лиге, доходили лишь до полуфинала игры. Мы очень горды за наш народ, за то, что у нас есть такая молодежь. Я думаю, кыргызский народ будет очень горд, когда увидит свою команду в Москве, на Первом канале. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, будем идти дальше и побеждать», – отметил капитан команды Эльдияр Кененсаров.

Ближайшая игра состоится в январе в Сочи.

«Вы бы видели наши лица, когда нашу команду объявили победителем. Белорусские болельщики держали наш флаг и скандировали «Бишкек, Бишкек!». Это очень вдохновило нас. Мы уже обеспечили себе место в Премьер-лиге КВН, и будем делать все для того, чтобы попасть в Высшую лигу. 15 секунд рекламы на Первом канале в Москве стоят бешеных денег, а здесь мы будем рекламировать нашу страну. Мы не хотим, чтобы знали нашу команду, мы хотим, чтобы знали нашу страну. Не как страну революционеров, а как страну, в которой есть замечательные курорты и природа», – подчеркнул Эльдияр Кененсаров.

Участники команды выразили сожаление по поводу того, что государство не оказывает им поддержку, в то время как «Азия микс» делает все возможное для того, чтобы продвинуть Кыргызстан на международной арене.

Поделиться