Звезды шоу-бизнеса помогут воспитанникам детских домов Кыргызстана

Автор -

16 декабря, в Бишкеке, в клубном ресторане «Ала-Тоо» пройдет благотворительный концерт «Британское нашествие», в котором примут участие Dj Igor Project из Великобритании и звезды Кыргызстана: Салтанат Аширова, Нурбек Савитахунов, The Rolls Band и другие.

По словам организатора проекта Айбийке Эсенгуловой, все собранные средства пойдут в помощь детям из пяти детских домов.

«В нашем проекте собралось очень много интересных людей – это звезды шоу-бизнеса и общественные деятели. Программа посвящается пяти детским домам. Основная проблема в том, что когда воспитанники покидают стены приютов, им некуда идти. Мы хотим дать им равные возможности. На собранные деньги наймем 10 преподавателей английского языка, закупим компьютеры и проекторы для проведения уроков по IT и другим дисциплинам. А еще, благодаря звездам, организуем большое мероприятие «Британское нашествие», – отметила она.

По словам директора социальной школы танцев Майи Тилибалиевой, вся группа согласилась участвовать в этом проекте.

«Я и мои ребята, всего – 120 человек, хотим помочь детям из детского дома. Чтобы они чувствовали себя комфортно, такими же людьми, как мы. Мы делаем это, чтобы снизить преступность. Я знаю, что среди них есть умные ребята, которые могут принести пользу обществу, и мы надеемся им помочь», – подчеркнула она.

Как отметили организаторы, концерт является лишь промо-акцией.

«Если даже не все смогут прийти на концерт, желающие смогут помочь вещами и техникой. Мы надеемся заявить о нашей программе «Я смогу» и привлечь спонсоров для того, чтобы продолжать проект и дальше. Наша программа рассчитана на долгосрочную перспективу. Преподаватели будут обучать детей в течение шести месяцев», – заключила организатор Салия Жукешова.

Концерт начнется в 19.00. Стоимость билета – 1 тысяча сомов.

Поделиться