Кыргызстанцы будут участвовать в международных Дельфийских играх в Казахстане

Автор -

Кыргызстанцы будут участвовать в VII международных Дельфийских играх стран-участниц СНГ, которые пройдут с 24 по 29 сентября в Астане (Казахстан). Об этом сегодня, 20 сентября, сообщил K-News участник игр Андрей Рябченко.

По его словам, от Кыргызстана на Дельфийские игры поедет делегация, состоящая из 75 человек, представляющих различные виды искусства: фортепиано, вокал, народный и профессиональный, хореографию, ремесла, танцы, современные и народные. Сам Андрей Рябченко выступит с чтением своих поэтических произведений.

Для справки: Дельфийские игры — это соревнования творческих людей, а также выставки и презентации в различных областях искусства. Истоки современных Дельфийских игр прослеживаются от античных Пифийских игр, проходивших в древнегреческих Дельфах. Среди участников и победителей Дельфийских игр много людей, которые после участия продолжили деятельность в области искусства. Международные Дельфийские игры проводят две организации: Международный дельфийский совет и Международный дельфийский комитет.

Поделиться