Международный конкурс красоты пройдет в Кыргызстане осенью

Автор -

Международный конкурс красоты пройдет в Кыргызстане осенью. Об этом сегодня, 17 июля, на встрече с журналистами сообщила официальный представитель всемирного конгресса красоты «World Beauty Congress» Амина Юсурова. По ее словам, точная дата проведения данного мероприятия будет известна 19 июля.

«Ранее в Кыргызстане планировалось проведение Международного конкурса красоты, но на организацию фестиваля требовался миллион долларов. Сейчас мы сумели провести организацию, хотя и пришлось преодолеть ряд сложностей. Победительница фестиваля примет участие в «Miss Global International» — в очень престижном конкурсе красоты, который пройдет в Турции. У нас множество талантов, мы должны поднять молодое поколение красавиц на мировой уровень, о Кыргызстане должны говорить. В конкурсе примут участие модели со всех континентов», — рассказал Амина Юсурова.

Она отметила, что основной целью фестиваля является развитие туризма в Кыргызстане. В связи с этим открытие было решено провести в Иссык-Кульской области, центральная часть мероприятия пройдет на юге страны, финальная же часть фестиваля состоится в Бишкеке.

«На церемонии открытия мы хотим презентовать промо-ролик о модельном бизнесе и туризме, к нам приедут журналисты из нескольких международных телеканалов. Несколько лет назад Турция и Китай поняли, что во время проведения в стране широкомасштабных конкурсов красоты происходит развитие туристической индустрии. Мы решили последовать примеру этих стран и так привлечь туристов», — добавила Амина Юсурова.

Поделиться