Алмазбек Атамбаев напутствовал спортсменов-олимпийцев Кыргызстана

Автор -

Глава государства Алмазбек Атамбаев сегодня, 16 июля, встретился с олимпийской сборной Кыргызстана, которая примет участие в Олимпиаде-2012 в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата президента.

«Вам выпала честь — представлять нашу страну на ХХХ Олимпийских играх. Я надеюсь, что вы приложите все усилия, проявите свое умение и мастерство для того, чтобы достойно выступить на самых престижных и значимых для любого спортсмена соревнованиях», — обратился Алмазбек Атамбаев к спортсменам.

Президент напомнил, что кыргызстанские спортсмены уже добивались хороших результатов, и привел в пример имена Каныбека Осмоналиева, Александра Меленьтева, Татьяны Колпаковой.

«Знаем, что вам будет непросто. Конкуренция очень большая, но мы верим, что флаг Кыргызстана поднимется над Олимпийским пьедесталом», — напутствовал глава государства.

После этого Алмазбек Атамбаев вручил флаг Кыргызстана капитану олимпийской сборной Данияру Кобонову, который выступит на Олимпиаде в борьбе греко-римского стиля.

Напомним, Олимпиада-2012 пройдет в Лондоне с 27 июля по 12 августа. В соревнованиях примут участие 14 кыргызстанских спортсменов.

Для справки: Кыргызстанские спортсмены получат 200 тысяч долларов за золотую медаль Олимпиады, 150 тысяч долларов — за серебряную, 100 тысяч долларов — за бронзовую.

Поделиться