Главную конкуренцию для Кыргызстана на чемпионате по армрестлингу представляет Казахстан

Автор -

Главными конкурентами для национальной сборной Кыргызстана на чемпионате Азии по армрестлингу станут спортсмены из Казахстана и Узбекистана. Об этом сегодня, 15 июня, K-News сообщил президент Федерации данного вида спорта Александр Ли.

По его словам, национальная сборная вылетела на соревнования сегодня ночью. Самому младшему спортсмену 22 года.

«Это континентальный чемпионат, в нем принимают участие 20 стран — это Туркмения, Китай, Корея, Филиппины, Малайзия, Индия, Пакистан и другие. С казахами и узбеками придется сложно – в прошлогоднем чемпионате Азии сборная Казахстана вытеснила нас на второе место. Она может похвастать сильнейшими спортсменами», — рассказал Александр Ли.

Он отметил, что отечественная сборная претендует на 4 место в данном чемпионате.

«Главная проблема в том, что финансируются такие поездки очень слабо. У нас много сильных ребят, но это только часть сборной, участие в соревнованиях примут лишь 8 человек. В то время как Узбекистан выставляет 52 спортсмена – по два силача на каждую весовую категорию», — сказал он.

Президент федерации подчеркнул, что в чемпионате примут участие только мужчины. На женском чемпионате сборная Кыргызстана в составе шести человек, завоевала 6 медалей, 4 из которых — золотые.

Отметим, что данный чемпионат пройдет в Тегеране (Иран) и продлится до 22 июня.

 

Поделиться