В Бишкеке пройдет фестиваль японской культуры

Автор -
204

2 июня в Бишкеке пройдет фестиваль японской культуры под названием «Мост сотрудничества Кыргызстана и Японии», который организует Кыргызско-японский центр человеческого развития. Об этом сообщили в Японском агентстве международного сотрудничества (JICA).

Организаторы мероприятия отметили, что в 2012 году отмечается 20-летие установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Японией, а также 80-летие Кыргызского национального университета.

В программе фестиваля планируется проведение разнообразных мероприятий, демонстрирующих японское искусство, культуру и традиции. Все желающие смогут ознакомиться с искусством складывания различных фигурок из бумаги — оригами, поучаствовать в чайной церемонии, отведать японские блюда, примерить японское юката, поиграть в детские японские игры, испытать себя в искусстве каллиграфии, ознакомиться с японскими боевыми искусствами и многое другое.

Кроме этого все посетители фестиваля получат возможность приобрести японские товары и блюда японской кухни от магазинов «Japan World» и «Japan Style».

Поклонникам японского языка самые успешные выпускники языковых курсов Японского центра и других вузов расскажут о том, что их подвигло на изучение языка и с какими трудностями им пришлось столкнуться.

Представители бизнес-сообщества также останутся довольны: выпускники бизнес-курсов Японского центра поделятся опытом, расскажут об участии в программах и семинарах, о приобретенном во время стажировок в Японии опыте.

Помимо этого всех посетителей фестиваля ожидает показ документальных фильмов о Японии, а также концертная программа с участием группы японских барабанщиков, танцевального ансамбля Национального центра детства и юношества «Сейтек», школьников из Нарына, студентов КНУ.

Фестиваль будет проходить с 10.00 до 15.00 часов в здании Кыргызско-японского центра человеческого развития.

Поделиться