В Бишкеке пройдет конкурс чтецов «Мир через культуру»

Автор -
225

1 июня в Бишкеке пройдет общегородской конкурс чтецов «Мир через культуру», который организует образовательный центр «Ticket school».

По данным организаторов, конкурс «Мир через культуру» — соревновательное мероприятие по декламации отрывков из поэтических и прозаических произведений кыргызских и зарубежных авторов. В рамках конкурса участникам предлагается прочитать отрывок из выбранного ими произведения на кыргызском или русском языках.

Среди целей конкурса — привлечение внимания общественности к проблемам чтения, расширение читательского кругозора детей и нравственное воспитание молодежи.

Принять участие в соревновании смогут учащиеся, студенты и читатели в возрасте от 8 до 20 лет.

Участники конкурса будут выступать в трех возрастных группах: от 8 до 11 лет (младшие школьники), от 12 до 15 лет (средняя школа) и от 16 до 20 лет (молодежь). Их выступления будут оцениваться по следующим критериям: знание текста, техника речи, произношение, выразительность и четкость.

Длительность одного выступления, во время которого участники смогут использовать музыкальное сопровождение и декорации, составит от 2 до 5 минут.

Конкурс проходит под патронатом мэрии Бишкека и Министерства культуры и туризма.

Поделиться