В Кыргызстане пройдет уникальный международный фестиваль искусств

Автор -

В Бишкеке с 14 по 18 мая и с 19 по 22 мая на побережье Иссык-Куля состоится первый международный фестиваль искусств «Чаша мира».

«Чаша мира» — это творческий форум, который призван способствовать открытию новых талантов во всех сферах искусства и оказанию им поддержки.

Организаторы отметили, что гостями мероприятия станут известные музыкальные коллективы и сольные исполнители из США, России, Италии, Дании, Франции, Израиля, Ирана, Китая, Мексики и Венесуэлы.

Основная программа фестиваля, которая построена на совместном исполнении музыкальных произведений мировой классики, пройдет в большом зале Кыргызской национальной филармонии.

Кроме этого в фойе Филармонии будет представлена фотовыставка американского этнографа под названием «Кыргызская Гренландия», а существенным дополнением к обязательной программе станут научно-практические конференции с участием философов, этнографов, экономистов и политологов.

В период с 19 по 22 мая фестивальные мероприятия перенесутся на побережье Иссык-Куля в курортный центр «Иссык-Куль Аврора» и исторический культурный центр «Рух-Ордо», где планируется проведение концертов и кыргызских национальных обрядов.

Также в рамках фестиваля будет организована благотворительная акция с посещением детской музыкальной школы в селе Булан-Соготту и состоится подписание договоров о сотрудничестве между Фондом имени Джоэла Шпигельмана и официальными структурами Кыргызской Республики.

Поделиться