Расписание походов в горы от Союза пешеходного туризма Кыргызстана

Автор -

K-News представляет полное расписание походов в горы, организуемых Союзом пешеходного туризма в апреле:

14 апреля
Однодневный поход в ущелье «Аламедин» («Теплые ключи – прим. ред.), поход вверх по ущелью, пикник, возвращение к стоянке автобуса, переезд в Бишкек.

15 апреля
Однодневный поход в ущелье «Сокулук» («Белагорка» — прим. ред.) – поход к замершему водопаду, пикник, возвращение к стоянке автобуса, переезд в Бишкек.

19 – 22 апреля
Четырехдневный поход в каньоны «Конорчек», ночевки в палатках.

21- 22 апреля
Двухдневная поездка в ущелье «Кель-Тор»:
— 1-й день — субботник, уборка территории горной хижины и самого домика;
— 2-й день поход на озеро Кель-Тор, некатегорийный поход средней интенсивности. Проживание, ужин и завтрак на 2-ой день бесплатно. С собой необходимо иметь обеды на 1-й и 2-й дни.

21 апреля
Однодневный поход к хижине «Рацека», посещение Ак-Сайский ледник, водопад – пикник, возвращение к стоянке автобуса – переезд в Бишкек. Некатегорийный поход начального и среднего уровня подготовки и требующий элементарных навыков нахождения в горах.

22 апреля
Переход: Бишкек – ущелье «Бирбулак» – перевал 2 тысячи 400 метров – ущелье «Чункурчак». Переезд в Бишкек.

28 апреля
Тренировочные занятия по парапланеризму выше села Таш-Добо.

28 апреля
Однодневный поход в ущелье Чункурчак и учебно-тренировочные занятие по скалолазанию, узлы и их предназначения в горах, скальные основы: страховка, самостраховка, основы переправы через горные реки, способы транспортировки пострадавшего. Пикник, возвращение к стоянке автобуса – переезд в Бишкек.

29 апреля
Поход по левому берегу к подножью горы Батый (4 тысячи 8 метров). Переход на правый берег по деревянному мостику. Обед-пикник. Возвращение по правому берегу, посещение водопада – переезд в Бишкек.

30 апреля – 1 мая
Двухдневная поездка в национальный парк «Ала-Арча», восхождение на пик Комсомолец (4 тысячи 204 метра), ночевка в палатках, возвращение в Бишкек вечером второго дня.

Для справки: Союз пешеходного туризма Кыргызстана занимается развитием внутреннего горного туризма. Основной упор делается на молодежь в целях поддержания здорового образа жизни нации.

Поделиться