Ибрагим Жунусов стал лауреатом Межгосударственной премии «Звезды Содружества»

Автор -

Об этом сегодня, 6 апреля, сообщили в пресс-службе Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС).

По ее данным, 13 апреля, в 12.00 часов, в Москве, в Доме Пашкова Российской государственной библиотеки состоится церемония награждения лауреатов Межгосударственной премии «Звезды Содружества», учрежденной Советом по гуманитарному сотрудничеству государств-участников СНГ (СГС) и МФГС.

Данная премия является ежегодной и присуждается за крупный вклад и достижения в области науки и образования, культуры и искусства, гуманитарной деятельности, которые соответствуют уровню мировых достижений и способствуют гуманитарному сотрудничеству стран Содружества.

Межгосударственная премия «Звезды Содружества» состоит из денежного вознаграждения, диплома, почетного знака лауреата премии и удостоверения к нему. В каждой из трех номинаций присуждаются три премии, в размере двух миллионов рублей каждая.

Министр культуры и туризма Кыргызстана Ибрагим Жунусов стал лауреатом премии «Звезды Содружества» в области гуманитарной деятельности.

Помимо Кыргызстана, лауреатами премии стали доктор филологических наук Сеит Каскабасов (Казахстан), поэт и общественный деятель Размик Давоян (Армения), художественный руководитель ансамбля «Сябры» Анатолий Ярмоленко (Беларусь), актер и режиссер Мухаммад-Али Махмадов (Таджикистан), президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева (Азербайджан) и президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Лео Бокерия (Россия).

Лауреаты, помимо почетного значка лауреата премии, получат также денежное вознаграждение в размере двух миллионов рублей и диплом.

Поделиться