Воспитанницы театра мод «Дизайн Мода» стали призерами Международного этнического фестиваля

Автор -

Воспитанницы театра мод «Дизайн Мода» стали призерами Международного этнического фестиваля «Алтын майдан — Эльбрус», который проходил с 25 по 31 марта в Кабардино-Балкарии. Об этом сегодня, 4 апреля, сообщила директор театра мод Замира Ибраимова на пресс-конференции.

«10-летняя Ариана Касымбекова заняла первое место в номинации «Хореография-соло», третье место в этой же номинации заняла 13-летняя Эльмара Таалайбекова и первое место в номинации «Инструментальное исполнение» заняла Бермет Талатбекова, также наш творческий коллектив занял первое место в номинациях «Фольклор-группа» и «Дефиле в национальных костюмах», — сообщила Замира Ибраимова.

По ее словам, в мероприятии принимали участие около 13 творческих коллективов.

Юные участницы фестиваля отметили, что им очень понравилась страна.

«Я обрела много новых друзей из разных республик. Я выступала с танцем «Ак-Куу» и покорила всех»,- сказала призер фестиваля Ариана Касымбекова.

Руководитель «Дизайн Моды» отметила, что подобные мероприятия служат хорошей платформой для общения и дружбы между народами.

«Чем глубже дети узнают культуру и традиции других народов, тем крепче будет мир и взаимопонимание между людьми»,- резюмировала Замира Ибраимова.

Поделиться