Борцы из Кыргызстана завоевали 2 лицензии на Олимпийские игры в Лондоне

Автор -

Сегодня, 4 апреля, состоялась пресс-конференция, посвященная итогам Международного лицензионного турнира по борьбе, прошедшего с 30 марта по 1 апреля в Астане (Казахстан).

«На прошедшем в Астане лицензионном турнире наша сборная завоевала две лицензии для участия в Олимпийских играх, которые пройдут этим летом в Лондоне. Наш спортсмен Данияр Кобонов, пройдя в финал, получил лицензию по греко-римской борьбе. Вторую лицензию по женской вольной борьбе завоевала Айсулуу Тыныбекова. Мы рассчитывали завоевать больше, чем две лицензии, однако турнир оказался сложным. С нами соревновались сильные команды из Китая, Казахстана и других стран», — сообщил директор Госагентства физической культуры и спорта Байгазы Кенжебаев.

Президент Федерации греко-римской борьбы Арзыбек Кожошев отметил, что для кыргызстанских спортсменов еще не все потеряно.

«Нам немного не хватило спортивного везения, но мы не унываем. В конце апреля в Китае пройдет еще один лицензионный турнир, где мы выступим в полном составе. Кроме того, в начале мая турнир пройдет также и в Финляндии», — отметил он.

По словам обладательницы лицензии Айсулуу Тыныбековой, она ехала на турнир с уверенностью.

«У меня был настрой победить. Я занимаюсь борьбой три года. Конечно, жаль, что я получила лишь второе место, но все же завоевала лицензию», — заключила она.

Поделиться