Кыргызстанские пловцы заняли призовые места в открытом чемпионате Казахстана по плаванию

Об этом сообщили в Управлении по связям с общественностью мэрии Бишкека.

По его данным, с 25 по 30 марта в городе Темиртау (Казахстан) прошел открытый чемпионат Казахстана по плаванию, в котором приняли участие российские и кыргызстанские  спортсмены. Кыргызстан на соревновании представляли воспитанники Спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Дельфин».

В заплывах на 50, 100 и 200 метров брассом четвертое место заняла кыргызстанка Дарья Таланова. В заплыве на 200 метров брассом спортсменке не хватило всего несколько долей секунды для установления нового рекорда Кыргызстана и выполнения норматива в мастера спорта международного класса.

16-летний кыргызстанец Султан Букеев, являющийся мастером спорта, в заплыве на 400 метров комплексным плаванием занял четвертое место, а Любовь Шевченко, 1999 года рождения, в заплыве на 100 метров баттерфляем заняла седьмое место.

В эстафете по 200 метров вольным стилем Станислав Карнаухов и Максим Бухарев заняли третье место.

Отмечается, что из-за юного возраста кыргызстанские спортсмены не смогли завоевать лицензии для участия в Олимпийских играх.