В Якутске прошел показ фильма «Бишкек, я люблю тебя»

Автор -

Об этом сообщили в пресс-службе Общественного Объединения кыргызстанцев за рубежом «Kyrgyz Club».

По ее данным, Kyrgyz Club совместно с молодежным движением кыргызстанцев в России «Жаш Толкун» провел показ художественного фильма «Бишкек, я люблю тебя». На показе картины присутствовали более 300 человек, среди которых, кроме кыргызстанцев, были представители Департамента народов Республики Саха (Якутия), Министерства по молодежной политике и спорту Республики Саха и представители национальных общин.

Перед показом фильма была организована лотерея и разыграны призы – фирменные футболки с логотипом организаций, подарочный набор конфет и шампанского и большой торт с логотипом «Бишкек, я люблю тебя», который выиграла казахстанская община
.
Представитель Министерства по молодежной политике и спорту Маргарита Попова вручила благодарственные письма главе «Kyrgyz Club» в Якутии Асель Абдрахмановой и главе молодежного движения «Жаш Толкун Якутия»  Анвару Бектурганову.

«Это мероприятие стало важным событием в культурной жизни наших диаспор за рубежом, так как служит примером объединения разрозненных общин кыргызстанцев. Такие совместные акции не только знакомят другие народы с нашей культурой и искусством, но и усиливают наши позиции в странах пребывания, заявляя о своем потенциале и силе. Силе, которая заключается в единстве, – отметил основатель «Kyrgyz Club» Айбек Хакимов.

Поделиться