В Бишкеке выступит всемирно известный скрипач-виртуоз из Швеции Хьюго Тиччиати

Автор -
201

Завтра, 25 февраля, в Большом зале Национальной филармонии состоится концерт Государственного филармонического камерного оркестра Кыргызстана с участием всемирно известного скрипача-виртуоза из Швеции, лауреата международных конкурсов Хьюго Тиччиати. Концерт состоится в рамках проекта «Шедевры мировой классики».

В рамках выступления прозвучит новая версия «Времен года» Астора Пиаццоллы, объединяющая стили «барокко» и «новое танго».

«Настоящим прорывом в современной музыке явится кыргызскому слушателю произведение молодой и талантливой американки российского происхождения Леры Ауэрбах «Диалоги Стабат Матэр» на тему Перголези. Произведение «Чакона» в романтическом стиле композитора Томазо Витали будет представлено кыргызстанцам впервые в версии для скрипки-соло в сопровождении камерного оркестра», — сказала помощник директора оркестра Анна Алябьева.

Она также отметила, что на концерте прозвучит «Сюита в старинном стиле» Альфреда Шнитке. Кыргызстанская публика услышит переложение для скрипки с камерным оркестром.

Поделиться