В Бишкеке проходит акция «Кыргызстан, я люблю тебя»

Автор -
351

Сегодня, 14 февраля, на столичной площади Ала-Тоо проходит акция  «Кыргызстан, я люблю тебя», приуроченная ко Дню святого Валентина. Организаторами акции выступили активисты молодежного крыла партии «Республика».

В интервью K-News одна из организаторов Насикат Асизова сообщила, что основная задача данной акции – «привлечение молодежи не к политике, а к празднику всех влюбленных».

«У людей должна быть возможность признаться в любви к своей Родине, сказать, что они хотят и дальше жить в Кыргызстане и развивать его», — отметила Насикат Асизова.

Все желающие могут написать предложения как на русском, так и на кыргызском языках, которые приклеивают на плакат с логотипом акции. По словам организаторов, в социальной сети Faсebook будет открыто голосование для определения самой интересной фразы. По результатам конкурса определят победителя, которому активисты молодежного крыла вручат сувениры с национальным колоритом и книгу.

Изначально планировалось, что акция будет длиться сегодня с 12.00 часов до 13.00 часов. Однако, по словам организаторов, поток желающих признаться в любви Кыргызстану слишком большой, поэтому время акции продлили на «необходимое количество времени».

Поделиться