Ассоль Молдокматова завоевала гран-при на конкурсе в Нью-Йорке, посвятив победу Кыргызстану

Автор -
281

В минувшую пятницу, 10 февраля, в Нью-Йорке (США) состоялся международный конкурс дизайнеров Miss Fashion International NY 2012. Кыргызстан в этом конкурсе представляла телеведущая и дизайнер Ассоль Молдокматова. Об этом сегодня, 13 февраля, сообщили в пресс-службе Общественного Объединения кыргызстанцев за рубежом «Kyrgyz Club».

По итогам конкурса Ассоль Молдокматова завоевала гран-при в номинации Best Designer-2012. Диплом кыргызстанскому дизайнеру вручил киноактер, звезда Голливуда Кери Тагава. На вручении Ассоль Молдокматова сказала, что все свои награды она посвящает народу Кыргызстана.

Как сообщается, поддержать дизайнера пришли  соотечественники, проживающие в США.

«Мы гордимся Ассоль Молдокматовой, она представила свою коллекцию на высоком уровне, подняла тем самым престиж нашей страны»,  — процитировали в пресс-службе слова основателя «Kyrgyz Club» Айбека Хакимова.

Планируется, что дизайнер продемонстрирует свою новую коллекцию одежды специально для соотечественников, проживающих в США, в ближайшее воскресенье, 19 февраля. Показ должен состояться в нью-йоркском ночном клубе «Cave».

Поделиться