Замакима Араванского района: Беспорядки в поселке спровоцированы местными водителями

Автор -

    Об этом сегодня, в интервью KNews, сообщил первый заместитель акима Араванского района Абдулаким Гапаров, комментируя ситуацию с беспорядками в Араванском районе. По его словам, драка произошла накануне около 10 часов утра между двумя водителями кыргызской и узбекской национальности, в результате чего водитель-кыргыз попал в больницу.

    «Сегодня утром его родственники пришли на место драки и потребовали наказать виновника. Сейчас уже все в порядке, дошкольные учреждения и торговые палатки начали открываться. Ситуация уже нормализовалась, я лично только что там был, там уже никого нет», — сообщил заместитель акима.

    «Пострадавший водитель находится в больнице с ушибом головы. Сейчас уже возбуждено уголовное дело, по словам свидетелей, зачинщиков с узбекской стороны было как минимум двое, один из них задержан. Ведется расследование», — сказал Абдулаким Гапаров.

    Напомним, сегодня, 18 июля, в поселке Араван Ошской области толпа молодых людей ворвалась на территорию местного рынка и разгромила продовольственные лавки, есть пострадавшие.

    Поделиться