Бактыгуль Иманкожоева: Кумтор» не делал ремонт в нашей больнице, как обещалось

Автор -

    Об этом сегодня, 17 января, заявила на пресс-конференции главный врач центра общей медицины Джеты-Огузского района Иссык-Кульской области Бактыгуль Иманкожоева.

    По ее словам, представители ЗАО «Кумтор Оперейтинг Компани» заявляли о том, что компания отремонтирует их больницу, однако не выполнили обещанного.

    «Кумтор» обещал дать 8 миллионов сомов, однако по факту выдал лишь чуть больше тысячи сомов. Все это происходило в то время, когда в отношении меня было заведено уголовное дело, и в больнице был другой главный врач. Когда меня восстановили в должности, я обращалась в «Кумтор Оперейтинг Компани», где мне дали справку о том, что ремонта в больнице не проводилось», — отметила она.

    По ее словам, этот факт возможно стал одной из причин провокаций в отношении нее и ее сестры — депутата от фракции СДПК Эркингуль Иманкожоевой.

    Напомним, 13 января, на заседании парламентской фракции «Ата-Журт» жительница села Борскоон Нуржамал Эралиева заявила, что главврач местной больницы Бактыгуль Иманкожоева продала ребенка и присвоила зарплаты медсестер за 7 месяцев. Лидер фракции Камчыбек Ташиев поручил Счетной палате и Генпрокуратуре проверить данные факты. Однако сестра Бактыгуль Иманкожоевой — депутат от фракции СДПК Эркингуль Иманкожоева опровергла обвинения в адрес ее сестры.

    Поделиться