Около Оша убит вооруженный преступник, захвативший 15 заложников

Автор -

    K-News стало известно, что преступник был застрелен в ходе спецоперации 8 октября при захвате заложников и попытке избежать ареста.

    По данным правоохранительных органов, спецоперация началась в окрестностях города Кара-Суу недалеко от Оша. Сотрудники силовых структур следили за лицом, подозреваемым в экстремизме, однако перед задержанием он сел в маршрутный микроавтобус, следующий по направлению «Кара-Суу-Ош». После начала погони он захватил в заложники 15 пассажиров «маршрутки».

    Транспорт был остановлен на блокпосту при въезде в Ош и при попытке оказания сопротивления преступник был убит снайпером спецназа «Альфа» Государственной службы национальной безопасности. Никто из гражданских и сотрудников силовых структур не пострадал.

    Личность убитого и другие подробности спецоперации на данный момент неизвестны. При обыске тела преступника были обнаружены два пистолета Макарова. Дополнительная информация будет сообщена позже.

    Напомним, последние спецоперации по задержанию террористов с применением оружия имели место в конце ноября 2010 года в Оше, а также в начале января 2011 года в селе Арашан недалеко от Бишкека.

    Поделиться