В интернет просочилась несанкционированная копия фильма «Салам, Нью-Йорк»

Автор -

    В интернет просочилась несанкционированная копия фильма «Салам, Нью-Йорк».

    Как сообщил режиссер фильма Руслан Акун, 27 февраля в одном из кинотеатров столицы была снята несанкционированная копия фильма очень плохого качества, а на следующий день она была выложена в сеть анонимным пользователем. Об этом сообщил режиссер фильма Руслан Акун.

    «Мы незамедлительно обратились в интернет-ресурс, и копия была удалена. Однако несколько человек успело скачать копию и выпустить контрафактные диски. В этой связи мы написали заявление в Государственную службу по борьбе с экономическими преступлениями», — сказал Руслан.

    В сотрудничестве с IT-специалистами ГСБЭП удалось установить личность одного из трех подозреваемых, причастного к правонарушению (который снял на камеру фильм и выложил в сети). Им оказался 26-летний уроженец Бишкека Т. Уметалиев. Личности остальных двух в скором времени будут установлены.

    В рамках расследования этого дела 5 марта 2013 года был объявлен рейд по выявлению контрафактных DVD-дисков на рынке «Евразия». В ходе рейда агрессивно настроенные мужчины напали на оперативных сотрудников и на представителей прессы (New Independent Media) и применили физическую силу. Все это было снято на видео. Все зачинщики задержаны и доставлены в соответствующее Городское отделение милиции.

    Поделиться